306
CONSOLE D'APPLIQUE DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE, TRAVAIL PROBABLEMENT ITALIEN
Estimation :
700 - 1 000 €
1 181 €

En bois sculpté, laqué crème et en partie doré, dessus de marbre gris veiné, la ceinture à motif de rais de cœur, laurier grainé et perles, soutenue par trois montants en volutes terminés par une coquille en partie basse
H. : 58 cm (22 3/4 in.)
l. : 49,5 cm (19 1/2 in.)
P. : 30,5 cm (12 in.)

A late 18th century parcel-gilt and cream lacquered wall-bracket, probably Italian

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON