247
PAIRE DE VASES GU EN PORCELAINE FAMILLE ROSE Chine, dynastie Qing, XVIIIe siècle
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 968 €

À décor de pivoines, chrysanthèmes, lotus et rochers, l'épaulement orné de grands ruyi émaillés de fleurs, monture en bronze ciselé et doré de style Louis XVI ; éclat au pied de l'un
H. (vases) : 29,5 cm (11 ¾ in.)
H. (totale) : 33 cm (12 ¾ in.)

A pair of gilt-bronze mounted and porcelain Gu vases, the mounts Louis XVI style, the famille rose porcelain, China, Qing dynasty, 18th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON