En acajou et placage d'acajou, ornementation de bronze ciselé et doré rapportée, le plateau basculant soutenu par un fût en balustre et un piètement en étoile terminé par des roulettes en métal ; petits accidents
H. : 74,5 cm (28 1/4 in.)
D. : 80 cm (31 1/2 in.)
Provenance :
Provenant d’une propriété bruxelloise.
An Empire gilt-bronze mounted and mahogany tilt-top gueridon
* Information aux acheteurs :
* Information to buyers :