De forme ovoïde, la prise des couvercles en forme de chien de Fô à fond brun à décor polychrome des émaux de la famille rose de corbeilles fleuries et papillons ; un couvercle restauré
H. : 42 cm (16 ½ in.)
Provenance :
Provenant d’un pied-à-terre, place des États-Unis.
A pair of Samson porcelain vases and covers, 19th century, in the style of Chinese porcelains