190
Haut relief en pierre calcaire sculptée
Estimation :
2 500 - 4 000 €
3 674 €

Orné d'un écusson portant la lettre B ; traces de polychromie, érosion, manques et accidents, la tête de Saint Hubert postérieure
H. : 70 cm (27 ½ in.)
l. : 81 cm (31 ¾ in.)
P. : 31 cm (12 ¼ in.)

Provenance :
Vente à Paris, Hôtel Drouot, le 30 juin 2017, lot 162 ;
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers.

A carved limestone high relief depicting the vision of Saint Hubert, French or German, 16th century

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON