187
MIROIR, TRAVAIL ITALIEN D'ÉPOQUE BAROQUE
Estimation :
800 - 1 200 €
787 €

En bois sculpté et doré, à décor d'agrafes et rinceaux feuillagés ; accidents et manques à la dorure
H. : 76 cm (30 in.)
l. : 65 cm (25 ½ in.)

Provenance :
Ancienne collection Marie-Puck Broodthaers provenant de la maison forte La Tour Deaul.

An Italian Baroque giltwood mirror

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON