Unies, posant sur un piédouche à godrons ou à filets
Pour une, sans poinçon d'orfèvre, Paris 1798-1809
Pour une, gravée A.Gauche.F.S.Durand, province, 1798-1809
Pour une, gravée JPF Forje, province, 1819-1838
Pour une, gravée H.R, après 1838 (poinçon Minerve)
Accidents et restaurations
H. : de 9,5 à 10,8 cm (from 3 ¾ to 4 ¼ in.)
Poids : 307 gr.
A set of four French silver beakers, 19th century