102
Paris, 1810-1819
Estimation :
100 - 150 €
289 €

Paris, 1810-1819

Posant sur un piédouche à moulures de feuilles d'eau, ceinturée sous le col d'une moulure perlée; la bordure à moulure de perles torsadée
Poinçon de l'orfèvre C.P.V. Vahland, insculpation 1810
H. : 8 cm (3 ¼ in.)
D. : 12,4 cm (4 ¾ in.)
Poids : 205 gr.

A round-shaped silver cup, by C.P.V. Vahland, Paris, 1810-1819

Commissaire-priseur

Matthieu FOURNIER
Commissaire-priseur

Charlotte NORTON