Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En faïence blanche, le corps surmonté d'une urne à l'antique, reposant sur un piètement peint à l'imitation du marbre ; accidents et restaurationsH. : 233 cm (91 ¾ in.)l. : 86 cm (33 ¾ in.)An 18th century earthenware stove