99
POÊLE DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
9 840 €

POÊLE DU XVIIIe SIÈCLE

En faïence blanche, le corps surmonté d'une urne à l'antique, reposant sur un piètement peint à l'imitation du marbre ; accidents et restaurations
H. : 233 cm (91 ¾ in.)
l. : 86 cm (33 ¾ in.)

An 18th century earthenware stove

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com