84
PAIRE DE CASSOLETTES DE LA FIN DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
1 000 - 1 500 €
3 411 €

En marbre, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué de têtes de bélier retenant une guirlande fleurie, reposant sur un socle ceint d'une frise de perles ; accidents et manques
H. : 23 cm (9 in.)

Provenance : Acquises en 1962 auprès de la Galerie Yves de Cusset, Paris.

A pair of late 18th century gilt-bronze mounted and marbre cassolettes

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com