En marbre, monture de bronze ciselé et doré, le corps flanqué de têtes de bélier retenant une guirlande fleurie, reposant sur un socle ceint d'une frise de perles ; accidents et manques
H. : 23 cm (9 in.)
Provenance : Acquises en 1962 auprès de la Galerie Yves de Cusset, Paris.
A pair of late 18th century gilt-bronze mounted and marbre cassolettes