68
PIC DE CORNAC (ANKUS)
Inde, XXe siècle
Estimation :
300 - 500 €
236 €

Inde, XXe siècle

En acier damasquiné à décor de rinceaux dorés.
L. : 40 cm (15 ¾ in.)

A steel slephant goad (Ankus), India, 20th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com