60
COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV
Estimation :
8 000 - 12 000 €
14 432 €

COMMODE D'ÉPOQUE LOUIS XV

En placage de satiné, ornementation de bronze ciselé et doré, dessus de marbre des Flandres accidenté, la ceinture ouvrant par trois tiroirs sur deux rangs, les pieds cambrés terminés par des sabots en bronze
H. : 83,5 cm (32 ¾ in.)
l. : 114 cm (44 ¾ in.)
P. : 59 cm (23 ¼ in.)

A Louis XV gilt-bronze mounted and satinwood commode

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com