59
RAFRAÎCHISSOIR MONTÉ DE STYLE RÉGENCE
Estimation :
600 - 800 €
7 216 €

En porcelaine de la famille verte, Chine, XIXe siècle, à décor de fleurs diverses dans des grands cartouches lobés, monture de bronze ciselé et doré de style Régence ; fêle
H. : 17,5 cm (6 ¾ in.)
D. : 22,5 cm (8 ¾ in.)

A gilt-bronze mounted and porcelain rafraichissoir, the mounts Regence style, the porcelain famille verte, China, 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com