En porcelaine de la famille verte, Chine, XIXe siècle, à décor de fleurs diverses dans des grands cartouches lobés, monture de bronze ciselé et doré de style Régence ; fêle
H. : 17,5 cm (6 ¾ in.)
D. : 22,5 cm (8 ¾ in.)
A gilt-bronze mounted and porcelain rafraichissoir, the mounts Regence style, the porcelain famille verte, China, 19th century