25
PAIRE DE TABLES D'APPOINT DE STYLE LOUIS XV
Estimation :
700 - 1 000 €
7 216 €

En bois sculpté et doré à décor toutes-faces de cartouches et rinceaux feuillagés, dessus de marbre, les pieds cambrés terminés par des griffes
H. : 72 cm (28 ¼ in.)
l. : 48 cm (19 in.)
P. : 38 cm (15 in.)

A pair of Louis XV style giltwood occasional tables

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com