124
ENSEMBLE EN ARGENT (925)
Estimation :
150 - 200 €
1 574 €

ENSEMBLE EN ARGENT (925)

Composé de :
- Une coupe ronde sur piédouche en dauphin, une saucière en forme de cygne, orfèvre Tane, Mexico, XXe siècle ;
- Une coupe ronde à bordure polylobée sur piédouche, Mexico, XXe siècle ;
- Deux salerons en corne d'abondance en argent Sterling, Norvège, XXe siècle
Poids : 606 gr.
On y joint également un ensemble en métal argenté comprenant un cendrier individuel en forme de coquille, un coquillage monté et une coupe aviforme
(8)

A silver lot composed of a round dolphin cup and a swan sauce-boat, by Tane, Mexico, 20th century, a round cup, Mexico, 20th century, together with two Sterling silver salt-shakers, Norway, 20th century and a silver-plated set

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com