Une paire à côtes torses et bordures polylobées, et une à côtes pincées, posant sur une batte torsadée
D. : 12,5 et 11 cm (5 and 4 ¼ in.)
On y joint deux coupes en argent, l'intérieur serti d'une médaille, signées 'KHARTOUM / 1934', XXe siècle
D. : 10,5 cm (4 ¼ in.)
Three silver cups, by Puiforcat, Paris, 20th century, together with two silver cups, 20th century