103
PAIRE DE GAINES DE LA FIN DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
2 000 - 3 000 €
19 024 €

En marbre noir centré de cartouches de marbre vert de mer et d'un médaillon en marbre jaune de Sienne ; petits accidents et manques
H. : 125,5 cm (49 ½ in.)
l. : 32,5 cm (12 ¾ in.)

A pair of marble stands, late 19th century

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Maxence MIGLIORETTI
Tél. +33 1 42 99 20 02
mmiglioretti@artcurial.com