Rectangulaire, à décor de Shoulao et Magu debout, l'un tenant un bâton en forme de dragon, l'autre, un sceptre ruyi pour l'autre, accompagnés de daim et phénix, encadré; déchirures, accrocs, taches, petits manques, insolation
Dimensions : 180 × 80 cm (70 ¾ × 31 ½ in.)
An embroidered silk 'Shoulao and Magu' hanging, China, late Qing dynasty (1644-1911)
清晚期 麻姑寿老刺绣挂屏