En acajou, comprenant quatre fauteuils et quatre chaises, les pieds cambrés terminés par des roulettes à l'avant et en sabre à l'arrière, garniture d'indienne à décor floral polychrome sur fond crème accidentée ; restaurations aux pieds, les roulettes manquantes sur deux chaises
Dimensions (chaises) :
H. : 99 cm (39 in.)
l. : 52 cm (20 ½ in.)
Dimensions (fauteuils) :
H. : 102 cm (40 in.)
l. : 64 cm (25 ¼ in.)
(8)
A Louis-Philippe mahogany dining hall suite, including four chairs and four armchairs