265
École française, 1885
Le peintre et son modèle
Estimation :
1 500 - 2 000 €
6 560 €

Le peintre et son modèle
Huile sur panneau parqueté

Monogrammé et daté 'HB 1885' en bas à droite
60 x 80 cm (23 ½ x 31 ½ in.)
(Petits manques)

The painter and his sitter, oil on panel, signed with monogram and dated, French School, 1885

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com