260
PAIRE DE BIBLIOTHÈQUES BASSES D'ÉPOQUE NAPOLÉON III
Estimation :
3 000 - 5 000 €
1 312 €

En bois noirci, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, la façade ouvrant par deux portes vitrées, reposant sur une plinthe à découpe ajourée ; accidents et manques, traces de vers
H. : 105 cm (41 ¼ in.)
l. : 151 cm (59 ½ in.)
P. : 47 cm (18 ½ in.)

A pair of Napoleon III gilt-bronze mounted, ebonised and brass inlaid bibliotheques basses

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com