En bois sculpté et laqué gris, les pieds fuselés à cannelures rudentées, garniture de tissu à décor floral, estampillée deux fois C.L.MUTEL sous la ceinture ; petits accidents et manques, usures à la garniture
H. : 93 cm (36 ½ in.)
L. : 178,5 cm (70 ¼ in.)
P. : 79 cm (31 in.)
Louis-Charles Mutel, reçu maître en 1756
A Louis XVI grey lacquered duchesse brisee, stamped by Louis-Charles Mutel