Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
En bronze ciselé et doré, à deux bras de lumière, le fût en gaine surmonté d'une urne à l'antique ; anciennement électrifiéesH. : 38 cm (15 in.)l. : 26 cm (10 ¼ in.)A set of three Louis XVI style gilt-bronze two-branch wall-lights