232
PAIRE DE LITS D'ÉPOQUE LOUIS XVI
Estimation :
6 000 - 8 000 €
7 610 €

En acier poli et en partie doré, les pieds fuselés ; usures
H. : 107 cm (42 in.)
l. : 204 cm (80 ¼ in.)
P. : 99,5 cm (39 in.)
Dimensions (couchage) : 202 x 97 cm (79 ½ x 38 in.)

A pair of Louis XVI parcel-gilt and steel beds

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com