103
PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE
Estimation :
1 500 - 2 000 €
656 €

PARAVENT DU XVIIIe SIÈCLE

À trois feuilles, entièrement garni de velours de soie brochée à décor de pampres et rinceaux fleuris au naturel, le dos garni de velours vert ; accidents et manques
Dimensions : 100 x 131 cm (39 ¼ x 51 ½ in.)

An 18th century three-leaf screen

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com