84
TROIS CADRANS SOLAIRES DIPTYQUES
Estimation :
250 - 300 €
328 €

En bois et papier imprimé et coloré :
- un pour latitudes 38° à 54° (9,4 x 5,8 cm ; 3 ¾ x 2 ¼ in.) ;
- un pour latitudes 42°-56° (7 x 4,2 cm ; 2 ¾ x 1 ¾ in.) ;
- un pour latitudes 35°-55° (8,4 x 5,4 cm ; 3 ¼ x 2 ¼ in.)
Usures et manques

Three wood and paper diptych sundials

Matthieu FOURNIER