61
PAIRE DE FLAMBEAUX ET DEUX BOBÈCHES EN ARGENT (950) Dans le style du XVIIIe siècle
Estimation :
500 - 800 €
1 181 €

La base à contours et agrafes, le fût à pans et enroulements, la collerette à mascarons, le binet cylindrique ; montés à l'électricité
Poinçons fantaisies et poinçon Minerve
H. : 32,5 cm et 36 cm (12 ¾ and 14 ¼ in.)
Poids : 2 Kg 145

A pair of 18th century style silver candlesticks and two bobeches

Matthieu FOURNIER