111
ASSIETTE EN PORCELAINE DÉCOR MILLE FLEURS, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
Estimation :
600 - 800 €
2 886 €

Circulaire, entièrement décoré de diverses fleurs sur fond noir dit " décor mille fleurs ", marque à six caractères Guangxu en rouge de fer à la base ; légères usures
D. : 23,3 cm (9 ¼ in.)

A "mille fleurs" decorated porcelain dish, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 粉彩百花纹盘
【大清光绪年制】六字款
直径: 23,3 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com