L'extérieur à décor de deux dragons à la poursuite de perles enflammées au milieu de flammèches et nuages, marque à six caractères Guangxu à la base
D. : 9 cm (3 ½ in.)
A pair of polychrome porcelain cups, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)
清 光绪 粉彩双龙戏珠纹碗一对
【大清光绪年制】六字款
直径: 9 cm