105
PAIRE DE PETITS BOLS EN PORCELAINE POLYCHROME, Chine, dynastie Qing, marque et époque Guangxu (1875-1908)
Estimation :
600 - 800 €
918 €

L'extérieur à décor de deux dragons à la poursuite de perles enflammées au milieu de flammèches et nuages, marque à six caractères Guangxu à la base
D. : 9 cm (3 ½ in.)

A pair of polychrome porcelain cups, China, Qing dynasty, Guangxu mark and period (1875-1908)

清 光绪 粉彩双龙戏珠纹碗一对
【大清光绪年制】六字款
直径: 9 cm

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com