186
Claude VENARD (1913-1999)
Vue de Montmartre - 1957
Estimation :
6 000 - 8 000 €
22 304 €

Vue de Montmartre - 1957
Huile sur toile

Signée en bas à gauche "C.VENARD", datée au verso "1957"

Provenance :

Acquis directement auprès de l'artiste par l'actuel propriétaire
Collection particulière

Commentaire :
Oil on canvas; signed lower left; dated on the reverse

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS