695
Karel APPEL (1921-2006)
SANS TITRE
Estimation :
10 000 - 12 000 €
18 750 €

SANS TITRE
Acrylique sur papier marouflé sur toile

Signé en bas au centre "appel"

Provenance :

Collection particulière, Belgique
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Acrylic on paper laid down on canvas; signed lower centre

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE