634
Henri MICHAUX (1899-1984)
SANS TITRE - 1972
Estimation :
2 000 - 3 000 €
4 160 €

SANS TITRE - 1972
Aquarelle sur papier

Signé du monogramme en bas à gauche "HM"

Provenance :

Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance

Expositions :

Paris, Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris, "Passions privées - Collections particulières d'art moderne et contemporain en France", décembre 1995-mars 1996, reproduit en noir et blanc sous le n°16, p. 339

Commentaire :
Watercolour on paper; signed with the monogram lower left

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE