Signée du monogramme en bas au centre "HM"
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance
Saint-Paul de Vence, Fondation Maeght, "Henri Michaux", avril-juin 1976, n°219