Signé du monogramme en bas à gauche "HM"
Galerie Le Point Cardinal, Paris
Collection particulière, Paris (acquis directement auprès de cette dernière)
A l'actuel propriétaire par descendance
Ginals, Abbaye de Beaulieu-en-Rouergue, "Hommage à Michaux", mars-mai 1985, n°108