618
CHU Teh-Chun (1920-2014)
SANS TITRE - 1997
Estimation :
15 000 - 25 000 €
54 600 €

SANS TITRE - 1997
Encre de Chine et aquarelle sur papier

Signé en chinois et en pinyin, tampon de l'artiste et daté en bas à droite "Chu Teh-Chun, 97"

Provenance :

Collection particulière, France

Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l’Oeuvre de l’artiste, actuellement en préparation par Madame Ching-Chao Chu.

Commentaire :
Un certificat de la Fondation Chu Teh-Chun sera remis à l'acquéreur.

India ink and watercolour on paper; signed in Chinese and Pinyin, artist's stamp and dated lower right

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE