610
Toshimitsu IMAÏ (1928-2002)
EIKU - 1979
Estimation :
8 000 - 12 000 €
16 250 €

EIKU - 1979
Acrylique sur papier monté sur paravent

Signé, tampon de l'artiste et daté en bas à droite "Imai, 79"
Dimensions du paravent fermé : 180 x 90 cm

Provenance :

Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Acrylic on paper mounted on a folding screen; signed, artist's stamp and dated lower right

Commissaires-priseurs

Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com
Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Vanessa FAVRE