Signé et numéroté sur le côté gauche "Gilioli, 0/6"
Fonte Clementi
Atelier de l'artiste
Collection Babet Gilioli, Paris
A l'actuel propriétaire par cessions successives
I. Jianou & H. Lassalle, "Gilioli", Editions Arted, Paris, 1971, reproduit en noir et blanc sous le n°68 (un exemplaire similaire)