561
Jean BERTHOLLE (1909-1996)
ENSEMBLE DE 8 OEUVRES - 1956-65
Estimation :
3 700 - 4 200 €
5 200 €

Signé sur 7 d'entre elles

24 x 29 cm
19 x 19,5 cm
16 x 23 cm
22,5 x 30 cm
20 x 28 cm
18 x 32 cm
26,5 x 47,5 cm
60 x 92 cm

Provenance :

Collection Simone et Jean-Louis Roque, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance

Commentaire :
Set of 8 works; signed on 7 of them

Commissaires-priseurs

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com
Arnaud OLIVEUX
Commissaire-priseur
Tél. +33 1 42 99 16 28
aoliveux@artcurial.com

Vanessa FAVRE