211
JARDINIÈRE ANGLAISE D'ÉPOQUE GEORGE III, DÉBUT DU XIXe SIÈCLE
Estimation :
700 - 1 000 €
1 690 €

En acajou, ornementation de laiton doré, les côtés munis de poignées, munie d'un bassin amovible en zinc; accidents, restaurations
H. : 20 cm (7 ¾ in.)
l. : 59 cm (23 ¼ in.)
P. : 43,5 cm (17 in.)

A George III gilt-brass mounted and mahogany jardiniere, early 19th century

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com