En acajou et placage d'acajou tigré, filets de bois noirci, incrustations de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, de forme demi-lune, le plateau se déployant pour découvrir trois plateaux, l'un garni de feutre vert, l'autre en acajou, le troisième formant écritoire et coiffeuse, reposant sur cinq pieds fuselés et cannelés terminés par des roulettes dont l'arrière coulissant ; petits accidents
Dimensions (le plateau fermé) :
H. : 75 cm (29 ½ in.)
l. : 107,5 cm (42 ¼ in.)
P. : 52,5 cm (20 ¾ in.)
A late 18th century gilt-bronze mounted, mahogany, ebonised and brass inlaid triple flap games' table