161
PAIRE DE TABOURETS, TRAVAIL ANGLAIS DE STYLE GEORGE III
Estimation :
1 500 - 2 000 €
1 560 €

En vernis européen à décor or sur fond noir, les pieds en griffe, garniture
de tissu à décor floral rouge
H. : 46 cm (18 in.)
l. : 85 cm (33 ½ in.)
P. : 83 cm (32 ½ in.)

Provenance :
Collection d'un amateur bruxellois.

A pair of George III style japanned stools

Laura PIERRE
lpierre@artcurial.com