111
Josef SIMA (1891-1971)
Composition - 1956
Estimation :
1 000 - 1 500 €
1 170 €

Composition - 1956
Encre et lavis d'encre sur papier

Signé des initiales et daté en bas à droite "J.S 56"

Provenance :

Collection Louis Pons
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire :
Ink and ink wash on paper; signed with the initials and dated lower right

Commissaire-priseur

Francis BRIEST
Commissaire-priseur
fbriest@artcurial.com

Elodie LANDAIS