247
ENSEMBLE EN PORCELAINE DU XVIIIe SIECLE
Estimation :
600 - 800 €
910 €

Comprenant un plateau de déjeuner en porte-huiler en porcelaine de Vincennes du XVIIIème siècle daté 1755 à décor polychrome de fleurs, une assiette en porcelaine de Sèvres du XVIIIème siècle, datée 1773 à décor polychrome de fleurs, un plateau de déjeuner du Roi en porcelaine de Sèvres du XVIIIème siècle, daté 1782 à décor polychrome de semis de barbeaux, un pot à lait en porcelaine de Sèvres du XVIIIème siècle daté 1781 à décor polychrome de barbeaux
(4)

Provenance :
Collection Altounian-Rousset

A 4-piece 18th century French porcelain lot

Commissaire-priseur

Stéphane AUBERT
Commissaire-priseur
saubert@artcurial.com

Eric BAILONI
Tél. +33 1 42 99 20 20
ebailoni@artcurial.com