Pour l'un, la bordure à moulures de filets, orfèvre Manant, Paris après 1838 (poinçon Minerve) ; le second, demi-creux, la bordure à moulures de filets, Louis Manant, Paris, deuxième moitié du XIXe siècle ; rayures
D. : 47,5 cm x 30 cm et 29,5 cm (18 ¾ x 11 ¾ and 11 ½ in.)
Poids total : 2 kg 21
Titre : 950 (pour le second)
An oval-shaped and a round-shaped silver dishes, the first one by Manant, Paris, after 1838, the second one by Louis Manant, Paris, second half of the 19th century