De forme ovale à contours de filets, les couvercles à canaux et coquille, rapportés postérieurement, gravées postérieurement du monogramme AM ; accidents
Poinçon du Maître orfèvre Edme-Pierre Balzac, reçu en 1739
Paris 1747-1748
L. : 8 cm (3 in.)
l.: 6,5 cm (2 ½ in.)
Poids : 191 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A pair of covered silver salt-cellars, by Edme-Pierre Balzac, Paris 1747-1748, the covers later