Les oreilles triangulaires à godrons rayonnants ; gravée postérieurement du monogramme DG ; accidents
Uniquement insculpée deux fois du poinçon du Maître orfèvre incomplet, attribué à Etienne Gaugain ou Gauguin ou Goguin, reçu en 1784
Autun fin du XVIIIe siècle
H. : 4 cm (1 ½ in.)
D. : 13 cm (5 in.)
Poids : 195 gr.
Provenance :
Collection Altounian-Rousset
A small silver ecuelle, incomplete maker's mark attributed to Etienne Gaugain or Gauguin or Goguin, Autun, late 18th century