En bronze à patine verte à décor de satyres reposant sur un piètement tripode orné de mascarons et guirlandes de laurier
H. : 11 cm (4 ¼ in.)
l. : 18 cm (7 in.)
Provenance:
Collection Altounian-Rousset
Two Renaissance style patinated bronze pricket candlesticks basis