En chêne mouluré et sculpté, l'intérieur formant bibliothèque, muni d'étagères garnies de velours vert ; accidents, manques, traces de vers
H. : 275 cm (108 ¼ in.)
l. : 464 cm (182 ½ in.)
P. : 94 cm (37 in.)
Provenance :
Conçu pour le stand Rousset-Hébert, Biennale des antiquaires, Paris,1966;
Collection Altounian-Rousset
A Renaissance style carved oak display cabinet