Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Fragment d'une scène du baptême du Christ, élément en terre cuiteH. : 5 cm (2 in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA terracotta fragment depicting a scene from Christ's baptism, Italy, probably 15th century