Vendre/Acheter
Spécialités
XXe –XXIe siècles
Luxe & Art de vivre
Arts classiques
Actualités
La Maison
Artcurial en France
Artcurial dans le monde
Le Groupe Artcurial
fr
Elément fragmentaire ou plaque en os sculpté en bas-relief représentant un oiseau ; très accidentéH. : 8,5 cm (3 ¼ in.)Provenance :Collection Altounian-RoussetA carved bone fragment depicting a bird, Byzantine period, circa 5th or 7th century